Яйца Аполлона

Георгий Янс
Журналист

Яйца Аполлона – венец , апофеоз деятельности Госдумы, своего рода законотворческий катарсис. В интимных местах римского божества заключен потаенный смысл работы депутатов. Другого объяснения у меня просто нет.

Депутат от ЛДПР Роман Худяков считает необходимым изменить дизайн сторублевой купюры, так как, по его мнению, на банкноте изображены «интимные части тела фигуры» этого самого Аполлона, будь он не ладен.

В связи с тем, что называть главную «интимную часть» емким словом из трех букв запрещено законодательно, будем говорить исключительно о яйцах Аполлона. Закон позволяет. В общем, говорим «яйца», подразумеваем интимный «мир» римского бога.

ЛДПР – кузница политических клоунов. Это констатация факта. Но есть еще одна констатация. Уже печальная. «Клоунские инициативы» обсуждают на полном серьезе солидные вроде бы люди.

«Купюра в 100 рублей с изображением Аполлона фактически является печатной продукцией и действительно может считаться «информацией порнографического характера» и «натуралистическим изображением или описанием». Эту бредятину несет не депутат, даже не «сын юриста», а просто дипломированный юрист.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. «Яйца Аполлона» очень дорого обходятся налогоплательщику. Ежемесячно Роман Худяков, и ему подобные депутаты получают по 450 тысяч рублей. А всего на депутатские зарплаты в 2014 будет потрачено 5,8 млрд рублей. За такие деньги можно не только «яйца Аполлона» запрещать на сторублевой купюре, но и прикупить самые настоящие яйца Фаберже.

И последнее. «По сообщениям информагентств Роман Худяков был избит дагестанцами в ходе дорожного конфликта вечером 9 июля 2013 года. Депутат пострадал и был госпитализирован в бессознательном состоянии». Хоть какое-то здравое объяснение депутатской инициативе. 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру