Знак божий

Елена Светлова
Обозреватель

Эта история недавно произошла в Париже. Доктор Бенсигнор в свои 59 лет впал в тяжелую депрессию. У него нарушился сон, ухудшился аппетит, утратился интерес к жизни. Доктор объясняет это кризисом среднего возраста. У Бенсигнора есть сын-школьник, который живет у него всю рабочую неделю, а на выходные уезжает к матери – бывшей жене доктора. Месье никогда не был особо верующим, но тут, мучаясь от привычной бессонницы, он взмолился: «Господи, если Ты есть, дать мне знак, что жизнь имеет смысл!» На следующий день доктор встретился на улице со своей бывшей женой, чтобы передать ей ребенка.   

Они стояли под окнами 7-этажного дома, возле кафе. Это кафе недавно купил алжирец Хасан, продав свое такси. Хасан украсил фасад ярко-красной маркизой (рулонной шторой, если кто не знает), которую берег. Каждый вечер маркизу поднимали.

Так вот, в тот самый час, когда доктор беседовал с бывшей женой и сыном, механизм маркизы заело. Работник кафе позвонил Хасану: «Что делать? Может быть, вызвать мастера?» «Не надо, - ответил Хасан. – Завтра разберемся!» Алжирец очень верит в судьбу.

Пока Бенсигнор из вежливости интересовался здоровьем тещи и в пол-уха слушал ответ, его сын закричал: «Папа! Папа!» и показал наверх. С неба, с балкона седьмого этажа летел 17-месячный малыш, оставленный родителями-африканцами без присмотра. Ребенок, играя, проскользнул сквозь прутья балкона. 20 метров в свободном падении, скорость которого по закону Ньютона составляет около 70 км в час. Шансов никаких. Малыша могло спасти только чудо.

Мальчик упал на красную маркизу. Ткань треснула, но удержалась. Тело ребенка подпрыгнуло мячиком, как на трамплине, и продолжило падение. Доктору Бенсигнору оставалось только протянуть руки. Что он и сделал.  

Малыш нисколько не пострадал. Алжирец Хасан вздохнул: «Судьба» и обещал переименовать свое кафе в «Чудо». Африканцам придется объяснять, почему они оставили ребенка без присмотра. У доктора прошла депрессия. Он понял, что его жизнь имеет смысл.

Осталось только добавить, что история произошла в День всех святых.  

А с вами происходили чудеса?

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру