Вести "Оскар" будут молодые и энергичные

Названы ведущие церемонии вручения наград Американской киноакадемии

Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй выбраны ведущими 83-й церемонии вручения премии "Оскар", которая пройдет 27 февраля 2011 года. По мнению продюсеров церемонии, эти молодые актеры представляют новое поколение символов Голливуда - энергичных, полных сил и разносторонне талантливых.

Названы ведущие церемонии  вручения наград Американской киноакадемии

Приятная интрига церемонии заключается в том, что и Франко, и Хэтэуэй могут, по мнению экспертов, претендовать на "Оскар" в различных номинациях. В частности, Франко снялся в триллере "127 часов" Дэнни Бойла, в котором сыграл альпиниста, вынужденного ради спасения из завала отрезать себе руку. Хэтэуэй, в свою очередь, сыграла вместе с Джейком Джилленхолом в комедии "Любовь и другие лекарства".

32-летний Джеймс Франко появится на церемонии награждения во второй раз, а 28-летняя Энн Хэтэуэй уже принимала участие в церемонии вручения "Оскаров" четыре раза. В 2008 году она была номинирована на премию за исполнение главной роли в киноленте "Рэйчел выходит замуж". .

Напомним, что 82-ая церемония вручения премии "Оскар", прошедшая 7 марта 2010 года, поставила рекорд по числу телезрителей за последние пять лет - ее посмотрели 41,3 миллиона человек. Для сравнения: в 2009 года число зрителей составило 36,3 миллиона человек, тогда как годом ранее этот показатель остановился на 32 миллионах. Ее вели актеры Алик Болдуин и Стив Мартин.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру