Эльдар Рязанов о новом "Служебном романе"

Режиссер не собирается смотреть картину

Эльдар Рязанов заявил, что не намерен смотреть фильм "Служебный роман: Наше время". Режиссер категорически отказывается выяснять, во что превратили его легендарную картину авторы ремейка.

Режиссер не собирается смотреть картину

"Меня приглашали. Но я к этому не имею никакого отношения, мне это неинтересно," - сказал Рязанов. На вопрос, планирует ли он, быть может, посмотреть картину позже, режиссер ответил: "О чем вы говорите, конечно, нет!"

Другие участники творческой группы оригинального "Служебного романа" по сравнению с Рязановым настроены менее радикально. Так, исполнительница роли Верочки Лия Ахеджакова заявила, что в кино на фильм не пойдет, но, если его будут показывать по телевизору, то, быть может, посмотрит. "В свое время "Служебный роман" был каким-то явлением, а сейчас он в огромной череде этих картин - и римейков, и не-римейков," - отметила Ахеджакова.

Олег Басилашвили, сыгравший в "Служебном романе" Рязанова Юрия Самохвалова, признался, что ему интересен новый проект. "Меня приглашали неоднократно, но я, к сожалению, не могу подъехать 16-го числа на премьеру в Москву, я занят. Но мне было бы любопытно. Я не знаю, как там получилось, но надеюсь, что хорошо и талантливо. А если это хорошо сделано и талантливо, тогда персонажи приобретают другой объем: время-то другое, страна другая," - заявил актер.

Кстати, ранее Басилашвили довольно жестко отзывался о новом фильме, говоря, что римейки снимают те, кто не может придумать ничего сам.

Картина "Служебный роман: Наше время" компании "Леополис" основана на пьесе Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского "Сослуживцы", которая явилась основой и для классического фильма "Служебный роман" (1977 год).

В середине 1990-х права на экранизацию пьесы купил продюсер Александр Атанесян, и уже он уступил их компании "Леополис", решившей пересказать сюжет для нового поколения зрителей, не понимающего, зачем простаивать весь обеденный перерыв в очередях за арбузами. Самой пьесе в этом году исполняется 40 лет, за это время она выдержала более сотни постановок.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру