Четыре лучших актера телевизионного года названы в Лос-Анджелесе

Американская телеакадемия на 63-й церемонии вручения наград "Эмми" отметила четырех выдающихся актеров "голубого экрана" 2011 года в жанрах драмы и комедии.


Торжественную церемонию из Лос-Анджелеса транслирует в прямом эфире телеканал FOX.
Премия "Эмми" в номинации "Лучший комедийный актер" досталась Джиму Парсонсу, исполнившему главную роль в сериале "Теория Большого взрыва" (The Big Bang Theory).
Заветную статуэтку упустили Алек Болдуин ("Студия 30", или "30 потрясений"), Стив Карелл ("Офис"), Луис Си Кей ("Луи"), Джонни Галэки ("Теория Большого взрыва"), а также Мэтт Леблан ("Эпизоды"), известный телезрителям по сериалу "Друзья".

Лучшей женской работой в этом же жанре была названа роль Мелиссы Маккарти в сериале"Майк и Молли" (Mike & Molly).

С ней соперничали Эди Фалко ("Медсестра Джеки"), Тина Фей ("Студия 30"), Лора Линни ("Большая буква "Р"), Марта Плимптон ("Растущая надежда") и Эми Поэлер ("Парки и зоны отдыха").

Актриса Джулианна Маргулис стала лауреатом "Эмми" за лучшую роль в драматическом сериале "Хорошая жена" (The Good Wife).

Среди других претенденток на победу в этой номинации значились Кэти Бейтс ("Закон Хэрри"), Конни Бриттон ("Огни ночной пятницы"), Мирейль Инос ("Убийство"), Маришка Харгитей ("Закон и порядок"), Элизабет Мосс ("Безумцы").

Престижная американская теленаграда присуждена Кайлу Чандлеру, который был назван победителем в номинации "Лучшая мужская роль в драматическом сериале" за работу в фильме "Огни ночной пятницы" (Friday Night Lights).

Вместе с ним на соискание премии были выдвинуты Стив Бушеми ("Подпольная империя"), Майкл Холл ("Правосудие Декстера"), Джон Хэмм ("Безумцы"), Хью Лори ("Доктор Хаус") и Тимоти Олифант ("Правосудие").

"Эмми", что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины, держащей символ атома, является олицетворением единства науки и искусства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру