В "Современнике" ожидается премьера спектакля по поэме Бродского

Премьера спектакля "Горбунов и Горчаков" по драматической поэме Иосифа Бродского в режиссуре Евгения Каменьковича, состоится в пятницу на Другой сцене московского театра "Современник", сообщили в пресс-службе театра.

"Я люблю время от времени возвращаться и перечитывать известных поэтов и прозаиков, - сказал Каменькович.- Проходит время, восприятие и понимание литературы меняется. Так произошло и с поэмой Бродского. Перечитав ее, я сразу представил, как это может быть на сцене. Поэма "Горбунов и Горчаков", была выбрана мной, потому что я считаю сегодня крайне важным разговор о внутренней свободе человека. Именно эта тема пронизывает все творчество поэта".

Режиссер добавил, что решился на эту постановку, потому что в "Современнике" есть артисты с "редкими мозгами, голосами, речью", такие как Никита Ефремов и Артур Смольянинов, которые сразу же загорелись желанием участвовать в работе.

Партнерами Ефремова и Смольянинова по спектаклю стали Елена Плаксина, Рогволд Суховерко и Андрей Аверьянов, который не только играет в постановке, но и сочинил к ней музыку.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру