Шиллер впервые приезжает в Москву

В этот четверг Кристофер фон Дэйлен вместе со своей группой, играющей живую электронную музыку, даст концерт в клубе "АrenaMoscow"

В этот четверг Кристофер фон Дэйлен вместе со своей группой, играющей живую электронную музыку, даст концерт в клубе "АrenaMoscow"

Вдохновленный творчеством классиков электронной музыки таких, как Tangerine Dream, Kraftwerk и Клаус Шульце, – фон Дэйлен создает мир призрачных звуков, далеко опережающих свое время, ведь в них ностальгически соединились прошлое и настоящее. Новая электронная музыка, восторженно прославляемая фанатами и прессой как "глобальный поп".

В рамках проекта, изначально задуманного как инструментальный, Кристофер фон Дэйлен постоянно приглашает в свою берлинскую студию для участия в записи созданных им альбомов представителей международной музыкальной сцены таких, как Сара Брайтман, Колби Кэйлат, Ленка или фортепьянная легенда Ланг Ланг.
Кристофер фон Дэйлен любит путешествовать, быть в дороге. Его шестинедельная поездка на автомобиле из Берлина в Калькутту дарит ему вдохновение для вышедшего в 2008-м альбома 'Sehnsucht' (Страстное желание). Для создания своей последней работы он отправляется на научно-исследовательском судне 'Polarstern' (Полярная звезда) в экспедицию в Арктику и проводит целый месяц в Северном Ледовитом океане – всегда ищущий новых впечатлений, движимый неистощимым любопытством...

С момента запуска проекта в 1998 году Шиллер проходит путь до самого успешного исполнителя, работающего в жанре электроники в Германии. Его альбомы получают платиновый статус, а во время турне билеты на его концерты, сопровождающиеся захватывающим дух световым шоу, всегда распродаются полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру