В Голливуде появится парк развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера"

Тематический парк "Волшебный мир Гарри Поттера", посвященный приключениям юного волшебника, появится в знаменитом комплексе Universal Studios в Голливуде в соответствии с соглашением, подписанным между голливудским концерном Warner Bros и компанией Universal Parks & Resorts.

Новый парк станет вторым "Волшебным миром" после Орландо, где мир книг Джоан Роулинг и снятых на их основе фильмов воспроизведен в виде аттракционов, открывшихся в июне 2010 года. Дата появления нового тематического парка не сообщается.

"Мне очень приятно, что "Волшебный мир Гарри Поттера" стал таким популярным среди почитателей с момента его открытия в прошлом году в Орландо, и я уверена, что команды Universal и Warner Bros используют свой опыт и внимательно отнесутся к каждой детали, создавая проект в Голливуде, чтобы сделать новый парк таким же впечатляющим", - приводит сайт слова писательницы Джоан Роулинг.

Сообщается также, что голливудский тематический парк будет создаваться с сохранением аутентичности, как это было сделано при строительстве "Волшебного мира" в Орландо, который в точности воспроизводит заснеженную деревню Хогсмид и знаменитый замок Хогвартс. Здесь, как и в любом парке развлечений, построены самые разнообразные сказочные аттракционы, среди которых "Состязания с драконом", "Полет на гиппогрифе", "Хижина Хагрида", "Палочка выбирает волшебника".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру