Пропавший Александр Пороховщиков нашелся на даче

С актером все в порядке

 Актер Александр Пороховщиков, об исчезновении которого накануне сообщала его супруга, нашелся на подмосковной даче, с ним все в порядке. По его словам, у него было много работы, и он сильно устал.

С актером все в порядке
Фото: www.ruskino.ru

 "Честно вам скажу, что месяца три назад вернулся с того света. Сердце стало болеть, потом чуть ли не остановилось, я очнулся в больнице. Поэтому жена волнуется, если я куда-то деваюсь", - рассказал Пороховщиков в эфире радио "КП".

"Поэтому я взял и уехал, и три дня без всякого звука сидел на даче. Вот и вся история", - сказал актер.

Напомним, что накануне вечером в вечернем выпуске программы "Новости 24" на телеканале РЕН супруга Пороховщикова Ирина заявила об его исчезновении .

По ее словам, Пороховщиков ушел из дома три дня назад и до сих пор не вернулся. Дозвониться до Александра Шалвовича она не могла: на телефонные звонки он не отвечал. Местонахождение 72-летнего актера, состояние которого из-за перенесенного недавно инсульта вызывает серьезное опасение, было неизвестно ни его близким, ни деловым партнерам.

Александр Пороховщиков родился в 1939 году в Москве. Внук российского изобретателя и конструктора Александра Александровича Пороховщикова. За свою карьеру Пороховщиков снялся в фильмах "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок" и многих других.

Работал в Московском академическом театре Сатиры, театре на Таганке (1966-1981), в Московском театре имени Пушкина. Через неделю - 31 января - Александру Пороховщикову исполнится 73 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру