Башмет выступил с благотворительным концертом в Сочи

Юрий Башмет и солисты государственного симфонического оркестра "Новая Россия" выступили с благотворительным концертом в зале ожидания повышенной комфортности на железнодорожном вокзале в Сочи.

С этого концерта стартует серия выступлений маэстро на вокзалах России и мира под названием "Вокзал мечты". Сочи был выбран потому, что в это время - с 3 по 16 февраля - здесь проходит V Зимний международный фестиваль искусств, арт-директором которого является маэстро.

Слушателями уникального концерта в только что отреставрированном зале ожидания стали дети из реабилитационного центра "Виктория", представители "Красного креста", руководители благотворительных организаций, депутаты, общественные деятели Сочи и работники городской администрации. Когда все вышеперечисленные расселись по местам, организаторы открыли вход для остальных желающих услышать маэстро и его коллектив. В итоге в зале не только не оказалось свободных мест, но и по его периметру стояли поклонники классической музыки и просто любопытствующие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру