"Доктор Хаус" прекращает свое существование

Аудитория сериала в последние годы стабильно сокращалась

Продюсеры "Доктора Хауса" приняли решение закрыть сериал. В апреле 2012 года выйдет заключительный, 175-й эпизод шоу.

Аудитория сериала в последние годы стабильно сокращалась

Пик популярности "Доктора Хауса", выходящего с 2004 года, пришелся на 2007-й, но с тех пор, несмотря на многочисленные "Золотые глобусы" и шесть "Эмми", аудитория стабильно сокращалась.

"Хаус всегда представлялся нам таинственной фигурой - он ни за что не станет торчать на вечеринке до последнего. Куда лучше исчезнуть еще прежде, чем перестанет играть музыка, пока в воздухе еще разлиты надежды и обещания", - сказано в заявлении, подписанном исполнительными продюсерами Дэвидом Шором и Кэти Джейкосб, а также главной звездой проекта Хью Лори.

"Доктор Хаус" начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США в 2005-2008 годах. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году его аудитория превысила 81,8 миллиона зрителей.

В 2006 и 2007 годах Хью Лори за роль Хауса получил"Золотых глобусов", а в сентябре 2011 года был включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекший к телеэкранам наибольшее количество людей в истории. Он также стал самым высокооплачиваемым телеактером в мире: за каждую серию "Хауса" он получал 400 тысяч долларов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру