Анатолию Папанову поставят памятник в Смоленской области

Памятник Анатолию Папанову установят в этом году на его родине в Смоленской области.

Как сообщил начальник отдела музеев и информационных технологий областного департамента по культуре Игорь Шкурлов, поступило 18 проектов от 14 участников. Имена авторов держатся в тайне, известно только, что это работы из Москвы и Смоленска.

"Место уже выбрано - однофигурную композицию разместят в центре города. Оно согласовано с родственниками Анатолия Папанова, а его дочь Елена Папанова входит в состав жюри по выбору проекта", - рассказал заместитель начальника департамента по культуре Сергей Жуков. Памятник установят к 90-летию со дня рождения актера, которое будет отмечаться 31 октября этого года.

Итоги творческого конкурса подведут в марте. Лауреату конкурса за счет средств регионального бюджета выплатят поощрительную премию в размере 90 тысяч рублей. Предусмотрена также концепция благоустройства территории памятника. При этом стоимость выполнения работ по установке монумента с учетом благоустройства территории обойдется в три-пять миллионов рублей. Точную сумму рассчитают после утверждения лучшего проекта по итогам работы жюри.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру