Формула любви

Вышла книга для тех леди, которые не шевелятся

Не так давно вышла довольно любопытная книга писательницы по имени Амария Рай «Леди не шевелятся, или Не кажется ли вам, девочки, что нас обманули?». Очередное рассуждение о том, чтобы быть счастливым в любви, не было бы достойно внимания, если бы у его автора не выходило ранее два тома крепкой, хорошей прозы – «Первоцвет» и «Примула». «Леди не шевелятся», или, в оригинале, “ladies don’t move”, - эта фраза пришла к нам из викторианской Англии от викторианских дам. Так все-таки стоит или не стоит леди шевелиться?

Вышла книга для тех леди, которые не шевелятся
Амария Рай.

Речь пойдет о развенчании мифов и легенд в теме любви и взаимопонимания полов. Что мешает нам стать счастливыми? Почему расходятся пары, казавшиеся такими крепкими? Как не натолкнуться на многочисленные «подводные камни» в поисках своей любви?

Книга имеет оригинальную структуру – она построена из 4 частей, каждая из которых охватывает одну конкретную тему: мифы о женщинах, мифы о мужчинах, мифы о сексе и мифы о взаимоотношениях. Первый шаг всегда должен делать мужчина? Брак – пережиток прошлого? Каждая девочка мечтает о принце на белом коне?

Амария Рай.

Психолог-практик Адольф Хараш (Россия) комментирует раздел "мифы о мужчинах"; биоэнерготерапевт Эдуард Гуляев (Украина) дополняет своими рекомендациями раздел "мифы о женщинах"; сексолог Рамон Альбареда (Испания) дает экспертную оценку мифам о сексе; а семейный терапевт Стюарт Соватски (США) комментирует четвертый раздел книги - "мифы о взаимоотношениях".

Мифов – сложно не согласить с автором – о взаимоотношениях действительно у нас полно. А также о нашей собственной личности. Поэтому книга ценна не только рассуждениями Амарии Рай, но и цитатами из высказываний тех людей, к которым точно стоит прислушаться. Вот, пожалуйста, бессмертная Фаина Раневская: «Хочешь похудеть? Ешь голой перед зеркалом!» Или из Ницше: «Хороший брак покоится на таланте и дружбе». Софи Лорен: «Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества, - сущее наказание».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру