Группа Scorpions снова выступает в Петербурге с прощальным концертом

Знаменитая немецкая рок-группа Scorpions даст сегодня свой последний концерт в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный".

В прошлом году музыканты уже были в Петербурге в рамках прощального тура. Тогда Scorpions выступили с презентацией своего последнего альбома Sting In The Tail. Свое желание вернуться в Россию немецкие рокеры объяснили тем, что хотят исполнить для фанатов те песни, которые не вошли в программу прошлого года, а также сыграть в тех городах, в которые не удалось доехать в 2011 году.

После выступления в Петербурге у Scorpions запланированы концерты в Новокузнецке (19 апреля), Екатеринбурге (21 апреля), Челябинске (22 апреля), Самаре (24 апреля). Завершатся гастроли музыкантов в Москве на сцене "Крокус Сити Холла" тремя концертами 26, 27, 29 апреля, которые, по всей видимости, все-таки станут последними в столице и в России.

В Санкт-Петербурге группа выступит на самой вместительной в рамках российского тура площадке - 7700 мест. Все оборудование Scorpions, включая разборную сцену, звуковое и световое оборудование, путешествует на пяти 20-тонных грузовиках Scania. Для транспортировки бэклайна используется грузовой самолет АН-12. Музыканты берут с собой в тур 25 гитар.

Группа Scorpions были основана в 1965 году в Ганновере. За свою карьеру коллектив выпустила более десятка платиновых и золотых альбомов, продав более 75 миллионов пластинок во всем мире. Журнал Rolling Stone признал их "Героями хеви-метал", а на разогреве у коллектива в свое время играли Bon Jovi, Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe.

Дискография рок-группы насчитывает около двух десятков студийных альбомов, четыре концертника, а также более 60-и синглов. За 46 лет концертной карьеры Scorpions дали более 5 тысяч концертов в 83 странах. Группа дважды получала "Музыкальную премию мира", а в 1991 году стала первым западным коллективом, приглашенным президентом СССР Михаилом Горбачевым для встречи в Кремле.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру