В Москве открывается форум "Страна мультфильмов"

Первый мультипликационный Форум "Страна мультфильмов", который откроется в девяти московских кинотеатрах в субботу, покажет советские мультики и проведет для детей мастер-классы и интерактивные занятия.

Откроется Форум в субботу в 16.00 в кинотеатре "Художественный", где представят интерактивную программу и музыкальное шоу "Они возвращаются на Большой экран" - новую версию истории "Бременские музыканты" с участием артистов одноименного мюзикла.

Дальше на протяжении девяти дней знаменитые советские мультфильмы будут показывать в девяти кинотеатрах: "Художественный", "Звезда", "Факел", "Вымпел", "Искра", "Молодежный", "Полет", "Салют" и "Юность".

В год 100-летия российской анимации, организаторы Форума сконцентрировались на советской мультипликации, отобрав для программы такие мультфильмы, как "Винни-Пух" и "Топтыжка" Федора Хитрука, которому 1 мая исполнится 95 лет, "Путешествие муравья" Эдуарда Назарова, "Ну, погоди!" Вячеслава Котеночкина, "Кошки под дождем" Алексея Демина, "Трое из Простоквашино" Владимира Попова, "Малыш и Карлсон" Бориса Степанцева, ленту Олега Ужинова "Жихарка", снимавшуюся на студии "Пилот".

Также в рамках "Страны мультфильмов" пройдет программа "Эхо суздальского фестиваля анимации". В эту секцию вошли мультики, созданные аниматорами за последний год и показанные на фестивале в Суздале. Среди них - лента Елены Черновой "Ягодный пирог", получившая приз фестиваля, "Зеленые зубы" Светланы Андриановой, "Курочка ряба" Владимира Петкевича.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру