Группа «Чиж & Co» с концертом в Москве

Завтра на сцене одного московского клуба пройдет концерт группы «Чиж & Co»

Группа «Чиж & Co» с концертом в Москве

Чиж и Ко – это популярная российская рок-группа. Лидером и создателем группы является Сергей Чиграков – гитарист, автор текстов и вокалист, с забавным прозвищем «Чиж».

Группа Чиж & Co была создана в 1994 году. В то время Сергей Чиграков выпустил сольный альбом и дал несколько концертов вместе со своими друзьями Александром Кондрашкиным, Михаилом Владимировым, Владимиром Ханутиным и Алексеем Романюком, которые впоследствии стали выступать в составе коллектива Чиж и Ко. Группа записывает свой первый концертный альбом, который становится дебютным и выпускает первый студийный альбом.

Всероссийскую популярность группа Чиж и Ко получила после выпуска альбома «О любви». После выпуска этого альбома группа находилась на пике своей популярности и выпустила сборник своих лучших хитов. Альбом записали «вживую» на концерте 1995 году в Питере.

За время своего существования группа выпустила 9 альбомов, 4 концертные записи, а так же сольные альбомы участников коллектива. Преданные поклонники Чиж и Ко – аудитория от 25 до 40 лет, наизусть знают такие песни, как «Идиллия», «Мне не хватает свободы», «На поле танки грохотали», «О любви», «Перекресток» и многие другие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру