"Бурановские бабушки" уже победили

Интерактивное голосование журналистов и фанатов вывело удмуртский коллектив на первое место

"Бурановские бабушки", над которыми смеялись специалисты и эксперты, оказались самым крутым участником "Евровидения". Они не сходят с полос газет, а новости про удмуртский коллектив оказываются самыми читаемыми. "Бурановские бабушки" не соблазняются азербайджанскими дедушками, поют по велению души и уже побеждают в журналистском опросе.

Интерактивное голосование журналистов и фанатов вывело удмуртский коллектив на первое место

Как передает РИА "Новости" в пресс-центре "Евровидения-2012" Baku Crystal Hall было проведено интерактивное голосование, в котором приняли участие аккердитованные журналисты, фанаты и представители официальных делегаций.

Какого же было изумление организаторов, когда подсчитав голоса они были вынуждены объявить абсолютным победителем "Бурановских бабушек". Коллектив из Удмуртии набрал 211 голосов!

Второе место, среди участников первого полуфинала заняли представители Греции, а третье - Румынии.

Рейтинг участников второго полуфинала распредилился следующим образом. Первое место заняла Швеция - 183 голоса, а второе и третье места - соответственно Сербия и Украина.

Сегодня 18 мая "Бурановские бабушки" проведут вторую репетицию на сцене Baku Crystal Hall.

Финал "Евровидения-2012" пройдет в Баку 26 мая 2012 года. А полуфиналы пройдут 22 и 24 мая, в каждом из которых выступят представители 18 стран. По 10 победителей каждого полуфинала и представители "большой пятерки" - Франции, Италии, Германии, Испании и Великобритании, а также хозяина конкурса, Азербайджана, 26 мая выступят в финале конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру