Эдуард Хиль попал в больницу с инсультом

Он находится в тяжелом состоянии

Знаменитый певец Эдуард Хиль госпитализирован в Санкт-Петербурге в тяжелом состоянии после перенесенного инсульта. По словам врачей, его состояние оценивается как тяжелое.

Он находится в тяжелом состоянии
Эдуард Хиль

Как сообщили изданию "Фонтанка.ru" в стационаре Мариинской больницы, в данный момент 77-летний Хиль находится в тяжелом состоянии. Более подробная информация о том, что же на самом деле произошло с артистом, не разглашается.

В больнице певец находится около недели.

Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года. Окончил Ленинградскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова по специальности "Сольное пение" (1960). Он стал первым исполнителем песен "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова.

Эдуард Хиль — исполнитель таких песен как, "С чего начинается Родина?", "У леса на опушке:", "На безымянной высоте", "Человек из дома вышел", "Как хорошо быть генералом", "Не плачь, девчонка".
В 2010 году Хиль пережил очередной всплеск популярности: в интернете большой интерес вызвал его видеоклип на вокализ "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". В США песня получила название "Trololo", а самого Хиля стали называть Мистер Тро-ло-ло.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру