Застрелился экс-музыкант Fleetwood

Боб Уэлч оставил предсмертную записку

В США покончили собой бывший участник группы Fleetwood Боб Уэлч: 66-летний музыкант выстрелил себе в грудь из ружья.

Боб Уэлч оставил предсмертную записку

Тело Уэлча с огнестрельным ранением обнаружила его жена в доме в Нэшвилле, штат Теннесси, около полудня 7 июня. По словам сотрудника полиции, у Уэлча явно были проблемы со здоровьем и был склонен к депрессивным настроениям. Также стражи порядка рассказали, что он оставил предсмертную записку, содержание которой не разглашается. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Боб Уэлч - сын успешного голливудского продюсера Роберта Уэлча - был гитаристом, вокалистом и авторам ряда песен группы Fleetwood Mac с 1971 по 1974 годы. С его приходом связывают переход группы к более мелодичному звучанию. За время, проведенное Уэлчем в группе, Fleetwood Mac выпустили пять альбомов.

После ухода из группы он вместе с Хантом Сэйлсом и Гленном Корником организовал хард-роковый проект "Paris". Однако два альбома, выпущенные этим трио, потерпели коммерческий провал, и команда вскоре распалась.

В 1977 году Боб Уэлч записал первый сольный альбом - "French Kiss", ставший "платиновым". Композиция "Sentimental Lady", вошедшая в этот альбом, считается одной из самых известных работ Уэлча. Второй сольный альбом Уэлча - "Three Hearts" - стал "золотым", однако затем его карьера пошла на спад. 

В 1998 году, когда Fleetwood Mac внесли в Зал славы рок-н-ролла, имя Боба Уэлча, в отличие от других участников группы, не упоминалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру