"Большая книга" выложила в сеть для голосования все книги финалистов

Национальной литературной премии "Большая книга" открыла читательское голосование на Facebook, в результате которого к ноябрю выберут трех победителей.

В течение пяти месяцев на странице bookmate.com/library/bigbook2012 будут доступны все произведения-финалисты седьмого сезона премии - "Медведки" Марии Галиной, "Мой лейтенант" Даниила Гранина, "Мэбэт" Александра Григоренко, "Учитель цинизма" Владимира Губайловского, "Крестьянин и тинейджер" Андрея Дмитриева, "Аксёнов" Александра Кабакова и Евгения Попова, "Две сестры и Кандинский" Владимира Маканина, "Франсуаза, или Путь к леднику" Сергея Носова, "Плясать досмерти" Валерия Попова, "Чёрная обезьяна" Захара Прилепина, "Стыдные подвиги" Андрея Рубанова, "Женщины Лазаря" Марины Степновой, "Несвятые святые" и другие рассказы" архимандрита Тихона, "Другие барабаны" Лены Элтанг.

Голосование читателей в этом году будет проводиться на площадке Facebook. Читатель может поставить like понравившемуся произведению. Три победителя этого голосования будут определены по количеству "лайков".

Все произведения опубликованы с разрешения правообладателей и доступны бесплатно для чтения как со стационарных компьютеров, так и на экранах мобильных телефонов с помощью приложения Bookmate.

Лауреаты народного голосования самой крупной в стране литературной награды будут названы в ноябре, на торжественной церемонии "Большой книги" в Доме Пашкова.

Премиальный фонд "Большой книги" 6,1 миллиона рублей. Национальная литературная премия "Большая книга" учреждена в 2005 году "Центром поддержки отечественной словесности".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру