Отец Майкла Джексона передумал судиться с убийцей сына

Джо Джексон отказался от иска против Конрада Мюррея

Отец Майкла Джексона отозвал из суда Лос-Анджелеса иск против Конрада Мюррея - личного врача своего покойного сына. Джо Джексон внезапно перестал обвинять медика в халатности и требовать компенсацию за потерю кормильца.

Джо Джексон отказался от иска против Конрада Мюррея
Джо Джексон

О причинах, по которым было отозвано поданное в июне 2010 года исковое заявление, не сообщается.

В настоящее время Мюррей уже отбывает четырехлетний срок в тюрьме за непреднамеренное убийство короля поп-музыки. Он был единогласно признан присяжными виновным в ноябре 2011 года.

Отец музыканта добивался в суде Лос-Анджелеса, чтобы Мюррей выплатил ему компенсацию в связи с утерей кормильца, а также возместил ущерб от эмоциональной травмы и причиненных гибелью сына страданий.

Мюррей свою вину не признал и утверждал, что лекарства, которые он выписывал, не могли стать причиной смерти Майкла Джексона. А защита врача настаивала, что у певца была зависимость от болеутоляющих средств и он сам принял смертельную дозу успокоительного, когда врач вышел из комнаты.

В конце ноября 2011 года Верховный суд Лос-Анджелеса приговорил кардиолога Конрада Мюррея к четырем годам лишения свободы и выплате денежной компенсации семье умершего певца.

Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру