Сегодня музканал MTV объявит лучших клипмейкеров года

6 сентября в Лос-Анджелесе пройдет Ежегодная церемония вручения наград за лучшие видеоклипы Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV.

В самой престижной категории - "видео года" в нынешнем году фигурируют сразу два клипа Рианны - "We Found Love", исполненный с Кэлвином Харрисом, и "Take Care" - в дуэте с Дрейком. На титул также номинированы Готи и Кимбра с "Somebody That I Used To Know" и M.I.A. с ее хитом "Bad Girls". Второй год подряд удержать самый престижный титул может и Кэти Перри - на этот раз она фигурирует в "пятерке" лучших видео года с композицией "Wide Awake".
В остальных номинациях так же представлены Селена Гомес, Никки Минаж и Бейонси, из мужчин - Джастин Бибер, Ашер, Крис Браун, Фрэнк Оушен и Дрейк. В нынешнем году номинации не выявили явного лидера, распределив симпатии между различными певцами.

Напомним, награды Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV присуждаются за лучшие видеоверсии популярных музыкальных композиций в различных номинациях, среди которых "Лучшая группа", "Лучший дебют", "Лучшая исполнительница", "Лучший исполнитель", "Лучшая хореография", "Лучший монтаж", "Лучший режиссер" и "Лучшее видео года". В нынешнем году ним добавились две новые категории - "Лучшее танцевальное видео" и "Самое рекомендованное видео в социальных сетях".

Пока корона видео-олимпа принадлежит Мадонне - в творческом багаже поп-дивы 20 завоеванных наград, включая титул артистки десятилетия.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру