Скончался легендарный американский певец Энди Уильямс

В течение последнего года он страдал от рака

Легендарный американский певец, исполнитель бессмертного хита Moon River, Энди Уильямс скончался в своем доме в городе Брэнсон, штат Миссури. Музыкант умер от онкологического заболевания на 85-м году жизни.

В течение последнего года он страдал от рака

Осенью прошлого года Уильямс сообщил поклонникам о своем диагнозе - раке мочевого пузыря - и о начале курса лечения. Для борьбы с болезнью певец проходил курс интенсивного лечения в Онкологическом центре Андерсона в Хьюстоне, однако был выписан летом 2012 году после того, как выяснилось, что терапия не приносит результатов.

Несмотря на болезнь, он продолжал выступать в собственном театре Moon River в Брэнсоне.

За свою долгую карьеру, расцвет которой пришелся на 1970-е годы, Энди Уильямс записал 18 "золотых" и три "платиновых" альбома. Наибольшую известность певцу принесло исполнение таких хитов, как Moon River (кавер-версия стал саундтреком к фильму "Завтрак к у Тиффани"), Born Free и Speak Softly Love. Последняя песня вошла стала основной темой фильма "Крестный отец".

Энди Уильямс родился 3 декабря 1927г. в городе Уолл Лейк, штат Айова, США. Свою карьеру начал в составе квартета братьев Уильямсов, которые помогли Бингу Кросби записать в 1944 годуодин из его крупнейших хитов - Swinging on a Star. С 1952 года певец выступал сольно.

В 1956 году впервые попал в верхнюю десятку Billboard Hot 100 с вокальной версией инструментальной композиции Canadian Sunset, а в следующем году отметился уже на первом месте с Butterfly, исполненной в манере, напоминающей Элвиса Пресли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру