Фабиан стала примадонной вместо Пугачевой

На съемках новогодней "Песни года"

Старая, старая сказка – это когда много, много лет назад Новый год приходил с запахом мандаринов. Теперь экзотический фрукт на столе круглый год, а Новый год, по крайней мере в Москве, приходит вместе с итоговым музыкальным событием – "Песней года". Но если для зрителя этот концерт – отчет исполнителей за минувший творческий год, то за кулисами сие мероприятие еще и демонстрация во всей своей красе внутренней и внешней политики шоубиза – эдакий звездный саммит. Итак, кто с кем дружит, почему и против кого, репортер «МК» наблюдала в течении аж шести часов. Именно столько времени и длилась "Песня года".

На съемках новогодней "Песни года"

Интриги, интриги… Главная интригантка – Пугачева на "Песню года", понятно, ни ногой. Зато она, нарушив пусть не вековую, но уж многогодовую традицию точно, побывала в это время на другом гала-концерте, который также по законам интриги проводится с "Песней года" в один вечер. Зачем пришла? Понятно – дружественный телеканал сорганизовать на показ в эфире «Рождественских встреч». Но серый кардинал шоубиза Игорь Крутой, под эгидой которого, собственно, и проводится "Песня года", не расстроился. У него свои поющие козыри, да и джокеры. Крутой сделал изящный ход конем - пригласил Софию Ротару. Звезда страны Советов, что по-прежнему в фаворе у публики, на "Песню года" явилась как миленькая. В то время, как ради «Рождественских встреч» даже и чемодан ногой не пнула. Видно, Крутой умеет делать предложения, от которых нельзя отказаться, а Пугачева не умеет.

София Михайловна пожаловала публике еще и дуэт. Понятно, с Николаем Басковым, они вместе хорошо смотрятся: она брюнетка, он – блондин, вместе - черно-белое кино.

Басков, задействованный аккурат на двух гала-концертах, носился за кулисами «Олимпийского» как метеор, едва притормаживая, услышав свое имя. «Коля! Давай сделаем тур!», - получил он на бегу предложение от одного из самых опытных и удачных продюсеров шоубизнеса. «Ах, нет! – воскликнул Басков ну просто самым золотым из всех своих возможных голосов, - я не работаю гастроли! У меня и так все замечательно!» Из этого сразу напросился вывод, что у Ирины Аллегровой, Валерия Леонтьева, Григория Лепса, Филиппа Кирокрова и даже Лары Фабиан, которые не вылезают из гастрольных туров, в жизни все просто отвратительно. Ну, или еще вариант – Басков по своему обыкновения отчаянно кокетничал.

Филипп Киркоров был изначально на "Песне" заявлен, но не пришел. По вполне банальной причине: там, где Тимати, Кирокоров на эстрадное поле и не приляжет. Летом Филиппа не было на фестивале «Новая волна», теперь вот побоку оказалась «Песня года». Из этого логически следует, что Киркоров куда сильнее обиделся не на Тимати (действительно, уровень популярности у артистов разный и негоже поп-королю всерьез дуться на блэк-стар), а на Игоря Крутого. Что, дескать, тот не поставил младшего коллегу на место! Крутой же, не без основания считая такого рода конфликты детской возней в песочнице, разборками не заморочился. Хочешь – приходи, хочешь – обижайся дальше. А посему Филипп сэкономил силы и время, которые ему, безусловно, в декабре пригодятся. Фил наконец перевез в Москву еще и мальчика Мартина (которого, как говорят, изначально хотел назвать Аватаром) и уже организовал в своей квартире в Филипповском переулке детскую. До этого момента дети находились за городом с нянями и тетей артиста. Понятно, Фил ждет в гости крестного отца Аллы-Виктории Андрея Малахова - конечно же, с подарками и не без кинокамер. А, возможно, и не его одного.

Но если Киркоров на Тимати зол, то Григорий Лепс к нему добр. Он даже спел с блэк-стар дуэтом, чем, видимо, тоже вписал себя в список недоброжелателей Филиппа Киркорова (хочется верить, что временных).

Фабиан стала примадонной вместо Пугачевой

Фабиан стала примадонной вместо Пугачевой

Смотрите фотогалерею по теме

Те, кто вне интриг, как всегда отличались красотой и изяществом. Так Лайма Вайкуле по своему обыкновению была в прекрасном настроении, без каприз позировала репортерам, и не только им. Певицу попросили сфотографироваться с теми зрителям, которых привезли на концерт в инвалидных колясках. И Лайма, от которой всегда исходит один только позитив, конечно же, не отказала.

А вот Лариса Долина и Ирина Аллегрова, по своему обыкновению, от фотокорреспондентов шарахались как от чумы. И хоть бы кто объяснил, чего они так боятся - выглядят обе вполне привлекательно. Ну если, конечно, не брать в расчет то отвращение, которое появляется на их лицах, как только обе видят фотокамеру.

Молодая мамочка Елена Ваенга после рождения сына, похоже, впала в детство, на ее гримерке было написано «Леночка Ваенга», тогда как все другие артисты были названа своими полными именами. А вот Кристина Орбакайте к роли матери уже давно привыкла и никак ее не афиширует.

Валерий Леонтьев, который спел под бешенные овации зала на "Песне года" аж тринадцать песен (но это было не треть сольного концерта, а просто очень талантливо сделанное попурри из хитов артиста), получил огромное количество цветов. Но если по этой позиции София Ротару и Николай Басков, которые тоже не ушли "неоцветоченными", с ним как-то еще могли сравниться, то экзотический подарок, врученный артисту, был единственным в своем роде. Леонтьеву презентовали тяжеленную корзину с экзотическими фруктами и орхидеями. Прямым рейсом из Бангкока артисту помимо цветов привезли манго, папайи и яблоки, которыми, если верить местным традициям, Ева и угощала Адама. Леонтьев, который сам фрукты не ест, опасаясь, правда, не отлучения от рая, а банально пополнеть (!), раздал редкости коллегам и своему балету. «Леонтьева ловить бесполезно, сейчас прыгнет в машину, и был таков!», - сокрушались в холле журналисты, поджидающие звезд, но пробовали таки на удачу, и она им, как не странно, улыбнулась. Валера остановился и рассказал, что на его взгляд, Новый год – это детский праздник, потому что только тогда от смены года ждешь чуда и веришь, что с наступлением 1 января что-то в жизни может измениться. А репортеру «МК» звезда приватно признался, что в Новый год обязательно пройдется по всем видам спиртного: начнет с шампанского, а закончит, быть может, и неразбавленным спиртом.

Вообще на "Песне года" Валерий Леонтьев и Иосиф Кобзон оказались теми, кого чествовали больше всего. Леонтьева искупали в любви и почете по случаю 40-летия на сцене и 30-летия участия в Песне года, а Кобзона - в связи с 75-летним юбилеем.

А роль Пугачевой на "Песне года" Игорь Крутой отвел Ларе Фабиан, которую зал встретил с не меньшим энтузиазмом, чем мог бы Примадонну. Репортер «МК» оказался единственным, кому Фабиан дала эксклюзивное мини-интервью. Она рассказала, что очень довольна туром по российским городам (он закончился аккурат выступлением на "Песне года"), и понравилось ей буквально все: публика, залы, российские города, организация гастролей, еда и прочее, и прочее. Даже погода, хоть и впечатлила звезду, но совсем не напугала. Было в интервью и необычное признание: «Я каждый вечер после концерта так плакала!», - честно и просто сказала Фабиан.

- Боже мой, Лара, почему? Ведь вы говорите, что вам все понравилось!

- В каждом городе была такая потрясающая публика! Шел такой обмен эмоциями, я была так потрясена и поражена отдачей людей, что не выдерживала и плакала буквально после каждого концерта!

- Разве в других странах публика менее эмоциональная?

- Она другая! Эта ваша загадочная славянская душа… Она так чувствуется на концертах! Ее распахнутость! Было так трогательно, что я не могла сдержать себя.

- Есть ли разница между зрителями в разных городах, ведь ваш тур по России был довольно длинным?

- Нет, я не заметила, между городами есть, а люди одинаковые: доброжелательные и открытые.

- Вы выступали в Москве и Санкт-Петербурге, один город считается деловой столицей, другой - культурной, быть может, здесь заметили разницу?

- Нет, там, где есть творчество, обмен эмоциями, разницы между людьми не существует.

Фабиан призналась, что этот ее визит в Россию не последний, «меня пригласили приехать снова».

Надо заметить, западная звезда неплохо вписалась в российский шоубизнес, и уже знает многих артистов лично. А с Борей Моисеевым при встречи даже расцеловалась.

Ну а окончательное новогоднее настроение, несмотря на все интриги, подводные камни и политику, внес за кулисами Олег Газманов, который гулял по коридорам в шапочке деда Мороза и охотно давал себя фотографировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру