Самой "рентабельной" звездой Голливуда стала Натали Портман

Актриса Натали Портман, а также звезда вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт возглавили, по версии журнала Forbes, десятку "самых рентабельных звезд Голливуда", гонорары которых дают максимальную отдачу создателям кинофильмов.

Forbes подсчитал, что каждый доллар, вложенный кинопроизводителями в Натали Портман, приносит им выручку в 42,70 доллара. Например, фильм "Черный лебедь" Даррена Аронофски, где Портман сыграла балерину, был создан приблизительно за 13 миллионов долларов, а его прокат по всему миру принес его создателям около 329 миллионов долларов.

Кристен Стюарт же немного уступает Портман в "рентабельности". Так, каждый доллар ее гонорара окупается суммой в 40,60 доллара, отмечает Forbes. Летом этого года Стюарт также возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes — ее доход с мая 2011 года по май 2012 составил 34,5 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что "наименее рентабельным" голливудским актером журнал Forbes признал известного комедийного актера Эдди Мерфи. Дело в том, что каждый вложенный в него доллар приносит кинопроизводителям лишь в 2,3 доллара — крайне низкий показатель для киноиндустрии. Как отмечает журнал, последний год вышел крайне неудачным для комика — большинство фильмов, в которых он снялся, едва окупились в прокате.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру