Ну и се ля ви

Типа фельетон

Типа фельетон

Жалко французов.

Так они и вымереть могут со своим только что принятым законом об однополых браках. Вроде всегда были такими любвеобильными, а тут размножаться не хотят.

Если очень уж хочется сократить свою популяцию, то могли бы подождать маленько. С генно-модифицированными продуктами, которые скоро все заполонят, через два-три поколения, как говорят, само может наступить бесплодие.

Может, конечно, им больше нравятся смугленькие или темные детишки. С белой кожей и загорать приходится долго, и прыщей на ней бывает, наверное, больше. Может, они присмотрелись к толпам мигрантов и решили таким ненавязчивым образом уступить место другим на планете, которые и размножаются активно, и ГМО не едят?

Так киты или дельфины в природе иногда беспричинно выбрасываются на берег. Или ни с того ни с сего пчелы массово улетают в неизвестном направлении и не возвращаются в ульи. А может, французы все еще смотрят по вечерам диснеевский фильм 1958 года, признанный лучшим документальным фильмом, о том, что 300 тысяч леммингов не могут ошибаться и потому бросаются с обрыва в море? Трудно сказать.

Не исключено, что однополые у других народов хотят отнимать младенцев с помощью ювенильной юстиции, которую первыми в Европе внедрила как раз Франция сто лет назад? Но мы так наверняка им своих деток не отдадим, как американцам не отдаем, самим уже не хватает. Так Павел Астахов и заявил.

Многие французы, которые не хотят рассчитываться на первый-второй, уже поняли, что пора делать ноги и уезжать подальше от всех этих напастей, например, в Россию. Они уже на первом месте среди тех, кто получил российское гражданство: по свежим данным — более 4500 человек. Есть, наверное, среди них и такие, которые не размножаться едут, а уходить от налогов, как Депардье. Но тут французы должны понимать, что такие блага и у нас имеют не все. Только те, кто с музами и горними духами общается, а отнюдь не те, кого подземное царство с запасами нефти или газа больше интересует.

Во всей этой истории не обошлось без голых украинок, которые сейчас по своей опасности где-то на третьем месте находятся после американских стрелков-любителей и российских пьяных водителей. Это они голыми бегали по Парижу и агитировали за однополые браки.

Может, конечно, голые украинки таким хитрым образом пытались французов завлечь для получения украинского гражданства, там ведь тоже население сильно сокращается, как и в Европе. Тогда они с этой благородной целью и в Амстердаме в красных окнах на известном канале красуются. Голландцы ведь первыми в мире закон об однополых браках приняли еще 12 лет назад, вдруг теперь у них опять интерес проснулся к противоположному полу.

Голландцев тоже, конечно, жалко. Но, даже если они все вымрут, не так обидно. Петь они особо не поют, кухня у них никакая. Одни тюльпаны и мельницы. Но тюльпаны для человечества в любом случае сохранятся, столько луковиц они по всему миру расплодили.

А вот как без французов жить будем, ума не приложу. Ведь их мусье еще наших Евгениев Онегиных французскому учили. Сильно оскудеет наша планета без французских философов и писателей, вин и сыров, фильмов и песен.

Не приедет опять какой-нибудь новый Ив Монтан и не набьет в ГУМе целый чемодан хлопчатобумажными женскими трусами отечественного производства. Не будут обольстительные француженки танцевать в Кремлевском дворце канкан. Никогда мы не сыграем с французами в финале чемпионата мира по футболу.

И будет нам стыдно, что иногда мы называли их «лягушатниками».


Семен Семеныч

в рифму

МЕДИЦИНСКАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ

Тихо в ночи,

только где-то врачи

делают тайно анализ мочи.

В лунных лучах золотится моча.

Бродят врачи, что-то тихо шепча.

Шепчут врачи:

«Хорошо-то как, боже!

Славная нынче моча до чего же!

Дивный белок, да и сахар хорош,

нынче, коллеги, такой не найдешь».

А как иссякнут запасы мочи —

спиритус вини достанут врачи;

за руки взявшись, под спиритус вини,

будут анамнез читать на латыни.

Будут ногами притопывать в такт:

«габитус», «тремор», «катар», «артефакт»...

О, как коварны вы, лунные чары!

Вот уже в танце колышутся пары —

белые призраки в белых халатах

в белых от лунного света палатах.

С доброй улыбкой, как старший собрат,

смотрит с портрета на них Гиппократ.

...Так и уснут среди клизм и стаканов,

тихо в объятья Морфеевы канув.

Спите-усните, ночные врачи!

Пусть вам приснится анализ мочи,

лунные танцы, учебник латыни

и бочек семьдесят спиритус вини.

Спите, родные, под шелест дубрав —

и да хранит вас Господь ваш Минздрав!


Сергей Сатин

Ведущий — Джангули ГВИЛАВА, E-mail: satira@mk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру