Мединский вручил награды деятелям культуры

Церемония награждения прошла в Большом театре

Глава Минкульта РФ Владимир Мединский вручил госнаграды деятелем культуры и искусства. Из рук министра звания и ордена получили актеры Леонид Куравлев и Александр Калягин, Елена Сафонова, Рената Литвинова и Ирина Пегова, братья Запашные, Григорий Лепс, а также многие другие.

Церемония награждения прошла в Большом театре
Владимир Мединский

22 февраля министр Владимир Мединский наградил государственными наградами деятелей культуры и искусств. В общей сложности званий, наград и благодарностей удостоились более 50 деятелей культуры.

Как говорится в сообщении на официальный сайте министерства культуры РФ, торжественная церемония награждения прошла в Большом театре в Москве.

Среди награжденных множество известных имен и фамилий.

Так, актер кино Леонид Куравлев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Награды меньшего достоинства, но не менее важные, получили и другие артисты. Художественный руководитель Московского театра "ET CETERA" Александр Калягин награжден орденом Почета. Известная актриса, режиссер, драматург и светская львица Рената Литвинова стала обладательницей медали Пушкина.

Орден Дружбы получила главный режиссер Московского театра Юного Зрителя Генриэта Яновская.

Профессор кафедры Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Зураб Соткилава за большие заслуги в развитии музыкального искусства, многолетнюю творческую деятельность получил почетную грамоту президента Российской Федерации.

Звание народного артиста России среди прочих получили артистка Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Мария Аронова и артисты цирка братья Запашные.

Актрисе, сыгравшей жену губернатора в фильме Никиты Михалкова «Очи черные», Ольгу в «Зимней вишне» и «принцессу на бобах», Елене Сафоновой было присуждено звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Это же звание получила, дочь Портоса из фильма «Возвращение трех мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини» Ирина Орлова (Пегова) и известный певец Григорий Лепс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру