Поклонники Queen нашли прах Фредди Меркьюри

Найдено захоронение лидера культовой группы

Фанатам группы Queen, похоже, удалось раскрыть тайну упокоения ее лидера Фредди Меркьюри. Поклонники полагают, что нашли место, где был развеян прах певца - это кладбище Kensal Green в Западном Лондоне.

Найдено захоронение лидера культовой группы

Издание The Daily Mirror пишет, что на кладбище была обнаружена памятная табличка с надписью «С любовью в память о Фарухе Бульсаре». Также на ней написано по-французски «Pour être toujours près de toi avec tout mon amour» («Чтобы вечно быть с тобой со всей моей любовью»). Кроме того, на табличке указаны годы жизни: "5 сентября 1946 – 24 ноября 1991" – они совпадают с датой рождения и смерти певца.

Фарух Бульсара настоящее имя родившегося на Занзибаре Меркьюри. В 1971 году при создании Queen он сменил его.

Мемориальная доска подписана буквой "М". По мнению поклонников, она имеет отношение к Мэри Остин – женщине, с которой Меркьюри жил много лет. Остин унаследовала дом Меркьюри Гарден Лодж в 1991 году, после того как лидер Queen умер от от СПИДа в возрасте 45 лет.

Считается, что именно Мэри получила пепел Меркьюри после кремации его тела, но она никогда не рассказывала, что с ним стало.

Один из поклонников Queen рассказал: «Все знают, что на Kensal Green тело Фредди кремировали, но до сих пор оставалось полнейшей тайной, где его прах нашел покой».

В 1994 году бывший любовник Меркьюри Джим Хаттон сказал, что по его сведениям, его прах был развеян возле Гарден Лодж в Кенсингтоне, у корней дерева большой плакучей вишни (очевидно, Cerasus subhirtella, также известной, как «косматая вишня»), нависающей над всем садом.

Согласно другим предположениям, пепел был развеян в Занзибаре, в Каменном городе, в котором родился певец.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру