Анна Пингина покажет в столице новый альбом

16 мая в клубе Б2 певица презентует пластинку «Ахимса»

Композитор, певица и актриса, сыгравшая главные роли в российских постановках мюзиклов «Notre Dame de Paris», «Иисус Христос — Суперзвезда» и «Вестсайдская история», записала второй авторский сборник «о ценностях, зачастую не видимых современным взглядом».

16 мая в клубе Б2 певица презентует пластинку «Ахимса»

Первый альбом Пингиной «Мой» был создан под вдохновением от мирового наследия фолк и этно-музыки. В 2012 году в США он был номинирован на премии Independent Music Awards как лучшая пластинка в категории World Beat Album и стал победителем Vox Pop Poll, а за год до этого песня «Ласточка» заняла первое место в немецком конкурсе Driven Creativity Competion. Осенью 2012 две песни с первого альбома вошли в саундтрек к фильму Рената Давлетьярова «Стальная бабочка». Кроме того, Анна Пингина — частый гость многочисленных летних фестивалей, а ее диски продаются даже в Японии.

На грядущем концерте публику ждет не только новый сборник, название которого («Ахимса») переводится с санскрита как «ненасилие», но и сюрпризы от артистки: специальным гостем станет российская фолк-певица Инна Желанная.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру