Пол Маккартни возложил гитару на могилу Элвиса Пресли

«Сейчас Элвис сможет играть в раю на гитаре»

Во время своего первого турне по Соединенных Штатам, которое состоялось в 1965 году «Битлз» нанесли визит вежливости королю рок-н-ролла Элвису Пресли. В начале своей музыкальной карьеры «Битлз» были под большим влиянием Элвиса и искренне поклонялись ему. Встреча в Лос-Анджелесе в какой-то степени носила символический характер. Король рок-н-ролла как бы передавал свои скипетр и державу «Битлз». Короче, нечто вроде на пушкинскую тему: «Старик Державин нас заметил…» С тех пор «Битлз» и Элвис Пресли больше никогда не встречались.

«Сейчас Элвис сможет играть в раю на гитаре»

И вот почти через полвека, но состоялась их встреча на высшем уровне. Элвис давно на небесах. Там же Джон Леннон и Харрисон. Но я имею другую встречу — на земле. В ходе своего концертного тура по США, который носит название «Там», Пол Маккартни и его группа заехали в Мемфис, штат Теннеси. Воспользовавшись этим, Маккартни впервые посетил «Грейсленд» — дворец и поместье, в котором жил Элвис Пресли, и где он был похоронен. В знак преклонения перед ушедшим в мир иной королем рок-н-ролла, Пол Маккартни возложил на его могилу свою гитару, украсив его автографом и надписью: «Сейчас Элвис сможет играть в раю на гитаре».

На своем Твиттере Маккартни опубликовал несколько фотографий этого события: вот он стоит с гитарой в руках, а вот возлагает её на могилу Пресли. Текст под фотографиями лаконичен: «В знак уважения».

Людям, жившим в эпоху и Пресли и «Битлз» это событие запомнится навсегда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру