Запретил ли Любимов свои спектакли на Таганке?

Источник — «МК»: «Юрий Петрович вечно что-нибудь придумает. На то он и Мастер»

Несколько двусмысленная информация поступает из Театра на Таганке: с одной стороны, «секретные источники» говорят информ-агентствам, что бывший худрук Юрий Любимов хочет запретить чуть ли не все свои спектакли (где он выступил не только автором инсценировки, но и режиссером). С другой — всё это опровергается со словами «ничего нового пока не происходит, не надо нагнетать».

Источник — «МК»: «Юрий Петрович вечно что-нибудь придумает. На то он и Мастер»
Юрий Любимов

В приемной директора Владимира Флейшера (сам он пока на собрании с труппой) «МК» объяснили, что желание снять вообще все спектакли высказывалось еще несколько месяцев назад: «Комментировать как-то не хочется — у нас информация ровно та же, что и у вас — из интернета».

— Поступали ли в ваш театр какие-либо новые требования о снятии спектаклей от Юрия Петровича Любимова? — Спросили мы затем у активной актрисы Таганки Ренаты Сотириади, в бытность Золотухина являвшейся его замом.

— Нет, ничего подобного не поступало.

В любом случае, по законам Российской федерации Любимов не может отзывать спектакли, где он выступил просто режиссером — ведь их заказчиком в свое время являлось государство, они не могут быть в «частной собственности».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру