Театр имени Маяковского закрыл юбилейный, 90-й сезон

В четверг под аплодисменты зрителей опустил занавес юбилейного, 90-го сезона Московский академический театр имени Владимира Маяковского.

Отыграв последний спектакль под названием "Развод по-женски", знаменитая труппа ушла в отпуск. Отдыхать она будет до 30 августа, когда "маяковцы" соберутся вновь, чтобы 3 сентября открыть очередной, 91-й по счету, сезон. Однако для одного из ведущих актеров этого прославленного коллектива предстоящий сезон будет юбилейным вдвойне.

Речь идет о Народном артисте России Игоре Костолевском. 10 сентября ему исполнится 65 лет, из которых четыре десятилетия он служит в Маяковке, куда пришел в 1973 году, окончив в ГИТИСе курс выдающегося режиссера Андрея Александровича Гончарова. В новом сезоне он исполнит одну из ролей в спектакле "Кант", который готовится выпустить худрук Маяковки Миндаугас Карбаускис.

Первой премьерой сезона, объявленной на 14 сентября, будет музыкальный спектакль для всей семьи "Мама-кот" по одноименному произведению чилийского автора Луиса Сепульведа. Музыку к спектаклю написал известный певец и композитор Максим Леонидов.

Ожидается, что в середине нового сезона, ориентировочно в декабре, завершится реконструкция филиала Маяковки на Сретенке.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру