Metallica выпустит первую пластинку за пять лет

Музыканты заявили о выходе нового альбома в 2014 году

Ударник американской группы Ларс Ульрих рассказал британскому изданию Gigwise о планах команды записать сборник на презентации трейлера к фильму «Metallica – Through The Never», которая пройдет в сентябре 2013 года. Название работы пока держится в секрете.

Музыканты заявили о выходе нового альбома в 2014 году

Metallica была основана Ларсом Ульрихом и гитаристом Джеймсом Хетфилдом в 1981 году. Вместе с командами Slayer, Megadeth и Anthrax она входит в большую четверку треш-металла и за 30 с лишним лет существования не сдает позиции.

Мастодонты уже давно не выпускали студийных записей. Последний альбом «Death Magnetic» вышел в 2008 году и стал пластинкой года. Сингл с него «My Apocalypse» получил «Грэмми» как лучшая композиция в стиле хэви-металл. После этого музыканты несколько лет кормили поклонников обещаниями записать свежий материал. В начале 2011 года о начале работы над альбомом заявил басист Роберт Трухильо, после этого летом 2012-го Ульрих в одном из своих интервью сообщил, что процесс начнется осенью, теперь альтернативные тяжеловесы называют 2014-й окончательной датой выхода пластинки. Фанаты продолжают терпеливо ждать и надеются, что кумиры наконец сдержат слово.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру