Анджелина Джоли вновь признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда

По доходам за прошлый год она опередила всех своих коллег по цеху

Список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда - 2013, по версии журнала Forbes, возглавила Анджелина Джоли. Актриса прочно держит позицию лидера несмотря на то, что последний высокобюджетный фильм с ее  участием - драма "Турист" - вышел почти три года назад. Напомним, что отмеченная картина собрала в прокате 278 млн долларов при бюджете в 100 млн долларов.

По доходам за прошлый год она опередила всех своих коллег по цеху
Анджелина Джоли

Вторую строчку списка заняла Дженнифер Лоуренс. Она отстала от красавицы-Джоли лишь на 9 млн долларов с доходом в 24 млн долларов. Новая звезда Голливуда сыграла главную роль в экранизации подростковой трилогии "Голодные игры" с бюджетом в 80 млн долларов и бокс-офисом в 690 млн долларов. Кстати, в 2013 году Лоуренс получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Мой парень - псих".

Тройку лидеров замыкает победительница прошлого года - звезда "Сумерек" Кристен Стюарт. За прошедший год доходы актрисы снизились на 12,5 млн долларов. Таким образом, актриса заработала в этом году всего лишь 22 млн.

Следом за тройкой лидеров в списке идет бывшая звезда сериала "Друзья" Дженнифер Энистон. За истекший год она заработала 20 млн долл. Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых актрис Голливуда самая молодая участница рейтинга Эмма Стоун. Доход девушки в этом году составил 16 млн долларов.

В список ТОП-10 актрис с самыми высокими доходами также вошли Шарлиз Терон (15 млн), Сандра Баллок (14 млн), Натали Портман (14 млн), Мила Кунис (11 млн) и Джулия Робертс (11 млн).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру