Театр "Современник" остался без директора

В последнее время внутри театра все больше появлялось недовольство работой дирекции

Как стало известно "МК", и. о. руководителя Департамента культуры Москвы Сергей Капков освободил от занимаемой должности директора театра на Чистых прудах Владимира Бакулева. Отставка произошла стремительно и неожиданно для всех - труппа и руководство театра с конца июля находятся в отпуске.

В последнее время внутри театра все больше появлялось недовольство работой дирекции

Мы связались с худруком "Современника" Галиной Волчек, которая в настоящий момент находится на отдыхе и лечении в Баден-Бадене.

- Я ничего комментировать не буду, - сказала Галина Борисовна. - Я в отпуске, вернусь, буду разбираться. Я понимаю, что такие решения просто так не принимаются.

Тем не менее, судя по ее тону, Галина Волчек больше удивлена, чем расстроена. Но на вопросы отвечать категорически отказалась.

Напомним, что Владимир Бакулев два сезона назад пришел в популярный московский театр, сменив на директорском посту Леонида Эрмана, более 50 лет работавшего директором. До этого Владимир Бакулев к культурной и тем более театральной жизни не имел никакого отношения, а подвивался на ниве спорта. И прежде всего поэтому труппа, известная своим крутым нравом, приняла его настороженно. Бакулев начал работать, но сказать, что его присутствие в "Современнике" было отмеченно бурной деятельностью, нововведениями, совсем нельзя. А в последнее время внутри театра все больше появлялось недовольствия работой новой дирекции. В частности, в отношение составления репертуара на месяц.

Теперь Бакулев освобожден от руководящей работы. Память он о себе оставил скорее никакую, чем добрую.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру