Сестры Толмачевы: «Переживаем, чтобы палки не попадали»

Девушкам пришлось качать бицепсы, чтобы удовлетворить режиссера

После репетиций и тренировок сестры Толмачевы поделились с «МК» настроением, с которым готовятся покорять сегодня вечером первый полуфинал «Евровидения-2014».

Девушкам пришлось качать бицепсы, чтобы удовлетворить режиссера
Фото пресс-службы cестер Толмачевых

— Девочки, номер, который вам придумал греческий режиссер Фокас, не выглядит акробатическим кошмаром, как все боялись, но все-таки петь и одновременно держать равновесие на этих качелях… Насколько сложно было репетировать? Не было мысли: за что с нами так?!

— Номер действительно непростой — не как обычно, когда на сцене стоишь и поешь. Тяжело было научиться держать равновесие на качелях, потому что они не такие уж и широкие. Было страшновато. А у нас еще длинные платья и палки в руках, то есть волшебные палочки — но они достаточно большие и тяжелые. Не каждый сможет такую поднять, и поначалу они у нас все время падали. Но мы тренируемся в спортзале и за это время накачали немножко руки, чтобы хоть чуть-чуть можно было удержать их (палки). И во всем этом — палки, платья, качели — надо не запутаться, а еще и петь! В общем, сложный вышел номер.

— Значит, тренировались и вокально, и физически!

— Да, фитнес каждый день с утра, до занятий с педагогом по вокалу. Обязательно качаем не только руки, но и пресс, и ноги, чтобы быть подготовленными.

— Получилось?

— Сейчас чувствуем себя уже уверенно. Номер сделан, отрепетирован, отшлифован в деталях. Больше всего боимся не того, что не споем, а чтобы ровно прошли, не упали, чтобы палки у нас из рук не выпали.

— Вы так заморочились на этих палках! А в зале тем временем будет несколько тысяч привередливых зрителей. Ваши педагоги и наставники объяснили, как важно общение с публикой помимо хореографии и звукоизвлечения?

— Да, конечно, мы про это не забываем и надеемся, что зал нас примет хорошо. Многие люди здесь делают нам комплименты по поводу номера, многим даже нравится. И мы нравимся. Нас вообще везде очень доброжелательно встречают. Так что, нам кажется, хорошо должны принять.

— Сейчас всякое может случиться. Конкурс конкурсом, но ситуация, как на вулкане, в любой момент может бахнуть. Не хочу пугать вас, но на отношении и настроении публики это может сильно сказаться. Вы к этому готовы?

— Мы ко всему готовы. И к непредсказуемой реакции в том числе. Мы не знаем, как нас будут встречать, надеемся, что доброжелательно и хорошо. Но, конечно, понимаем, что возможны любые неожиданности. К тому же мы очень чувствуем поддержку всей нашей команды — бэк-вокалисток из Швеции, певца Руи из Португалии, который своим выходом символизирует наше rising sun — восходящее солнце. Они не только замечательные, мы бы даже сказали — шикарные, артисты, но и прекрасные люди, веселые, с отличным чувством юмора.

— Как вы наши атмосферу на «Евровидении» в целом? То, чего ожидали?

— У нас пока не было возможности встречаться с другими делегациями, не считая большой вечеринки, где выступали многие участники, в том числе и мы, и вчерашней церемонии открытия, где было много общения и новых знакомств. Можно сказать, что мы уже окунулись в эту атмосферу, и, честно говоря, на детском «Евровидении» в 2006-м было веселее. Все везде бегали, дурачились до ночи, по гостинице носились. Мы жили как одна большая семья, очень беззаботно. А сейчас ночами мы уже никуда не ходим, не дурачимся, силы бережем. Мы понимаем, конечно, что при желании можем и здесь здорово клубиться. Но это уже другие, взрослые развлечения. И в любом случае нас окружают уже не дети, а взрослые люди — они другие, более сдержанные, рассудительные, со своими условностями. 

Накануне генеральной репетиции Филипп Киркоров утверждает, что сестры Толмачевы соблюдают режим

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евровидение-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру