В Грузии пройдет не "КаZантип", а аналогичный фестиваль

Глава национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа пояснил, что ведомство намерено провести похожий на "КаZантип" музыкальный фестиваль в Анаклии, а не переносить его из Крыма в Грузию.

Ранее в понедельник Сигуа заявил, что масштабный фестиваль электронной музыки "КаZантип" в этом году состоится в Грузии в курортном городе Анаклия. Позже он пояснил свое заявление.

"Мы планируем провести похожий на "КаZантип" фестиваль на побережье и надеемся, что это мероприятие станет ежегодным. Мы не намерены переносить "КаZантип" из Крыма в Грузию, однако с удовольствием рассмотрим предложение его организаторов принять участие в организации фестиваля (В Анаклии)", — написал Сигуа на своей станице в социальной сети Facebook в понедельник.

"КаZантип" — один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, с середины 1990-х годов он проходил в Крыму в конце лета. Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру