Сестры Анастасия и Мария Толмачевы вошли в финал "Евровидения-2014"

Первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2014" прошел вечером во вторник в Копенгагене, российские участницы сестры Анастасия и Мария Толмачевы вышли в финал, который состоится 10 мая.

Российские участницы вышли в финал "Евровидения-2014". Финалистами стали представители еще девяти стран — Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии. Не прошли в финал Латвия, Эстония, Албания, Бельгия, Португалия и Молдавия.

Анастасия и Мария Толмачевы в 2006 году стали победительницами детского "Евровидения". На "Евровидении-2014" сестры Толмачевы представляют песню Shine, одним из авторов которой стал Филипп Киркоров.

Второй полуфинал состоится 8 мая. Из каждого полуфинала в финал, намеченный на 10 мая, выходят по десять участников. Кроме того, вне конкурса в финал проходят страны "большой пятерки" (основатели конкурса Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия) и страна-хозяйка песенного состязания (Дания).

Несмотря на юный возраст, за плечами у 17-летних сестер Толмачевых внушительный музыкальный бэкграунд. Первыми достижениями Толмачевых стали победы в музыкальных конкурсах "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых". На следующий год, после победы на детском "Евровидении" с песней собственного сочинения "Весенний джаз", Толмачевы записали свой первый альбом "Половинки", дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру