Гитариста легендарной группы Korn спасают красноярские врачи

Брайан Уэлч был экстренно госпитализирован во время гастролей в Красноярске

Перед российскими зрителями музыканту помешали выступить камни в почках - он почувствовал острую боль и недомогание и был доставлен организаторами в гостиницу, откуда его увезли в местную больницу.

Брайан Уэлч был экстренно госпитализирован во время гастролей в Красноярске

Гитаристу американской мультиплатиновой ню-метал-группы Korn не удалось выступить перед жителями Красноярска, куда группа приехала с гастролями. Накануне вечером перед концертом, который должен был пройти во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, Брайану Уэлчу стало плохо — он почувствовал недомогание и был экстренно госпитализирован в местную больницу с подозрением на камни в почках.

Как сообщили организаторы, в настоящее время здоровью музыканта ничто не угрожает. «Я в больнице на несколько дней. Прости, Россия, я пропущу несколько выступлений. У меня камни в почках. Спасибо вам большое!», - написал Брайан Уэлч в своем микроблоге в Твиттере.

Однако концерт группы все-таки состоялся. "Партии гитариста на концерте исполнил собственный гитарный техник Брайана Уэлча. Группа отправилась дальше в гастрольный тур по России. Музыканты рассчитывают, что Уэлч присоединится к ним 22 мая, на концерте в Екатеринбурге", – пояснила РИА Новости представитель концертно-гастрольного агентства Ксения Пещик.

Korn - американская мультиплатиновая ню-метал-группа из Бейкерсфилда (штат Калифорния), считающаяся основателем жанра ню-метал. Она заложила основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. После того, как по всему миру было продано более 3 млн копий их дебютного одноименного альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых тяжелых групп за последнее десятилетие — так, только за январь 2013 года продано более 10 млн копий. Всего в активе группы 12 альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200. Korn была семь раз номинирована и дважды становилась обладателем Grammy, заняла 53-е место в списке VH1 "100 величайших исполнителей хард-рока".

В настоящее время группа совершает гастрольный тур по России. Музыканты уже побывали в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске. Также планируется провести концерты в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Намеченный также на май этого года концерт в Киеве музыканты отменили из-за неспокойной политической обстановки на Украине.

Korn выступили в Москве

Korn выступили в Москве

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру