Даже Вася Пупкин сможет стать персонажем новой части “Игры Престолов”

Джордж Мартин надеется таким образом собрать деньги на спасение волков

Джордж Мартин надеется таким образом собрать деньги на спасение волков
Джордж Мартин

Дж.Мартин объявил благотворительный конкурс, победители которого смогут получить различные призы, Газета.ру со ссылкой на Hollywood Reporter. Речь идет о помощи заповеднику для волков Wild Spirit Wolf Sanctuary в Санта-Фе (США).

Пожертвовавшие на волководство по не менее 20 тысяч долларов станут кандидатами на попадание в новую книгу Мартина в рамках его саги «Песнь льда и пламени». Двух персонажей (мужчину и женщину) назовут в честь победителей конкурса. Продолжительность их жизни на страницах романа будет ограничена — в конце концов они погибнут.

Располагая более скромными средствами можно будет также приобщиться к знаменитому произведению. Так, за 15 тысяч долларов можно претендовать на завтрак с писателем. Билеты на премьеру пятого сезона “Игры престолов» достанутся тем, кто заплатит 7,5 тысяч. Такую же сумму необходимо внести для участия в розыгрыше фирменной шляпы Мартина.

Среди самых доступных наград - электронная открытка от писателя (25 долларов) и футболка (50 долларов).

Напомним, что "Игра престолов" является экранизацией фэнтези-саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, публикующейся с 1996 года по настоящий день. Это произведение посвящено истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам и магии.

Его отличительными чертами является нетипичная для фэнтези "средневековая" жестокость, а также неожиданная, но оправданная логикой повествования гибель многих главных героев. Подобное развитие сюжета вызвало шок среди читателей, а затем и зрителей, но сделало фильм прорывным с точки зрения создания сценариев для сериалов. Трансляция 10 серий нового сезона в США завершится 15 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру