В московском саду «Эрмитаж» пройдет театральный марафон

Первый круглосуточный фестиваль сценического искусства "Театральный демарш" пройдет 6 и 7 июня в Москве в одном из старейших парков — саду "Эрмитаж", сообщила автор идеи и организатор проекта, актриса театра и кино, директор Театра Романа Виктюка Ирина Апексимова.

По ее словам, на фестивале будут представлены разные жанры и виды театрального искусства — от сторителлинга (искусства увлекательного рассказа) и кукольных представлений до танцевальных и драматических спектаклей. Все желающие смогут попасть на "Театральный демарш" бесплатно.

Фестиваль стартует вечером в пятницу с "Пушкинских читок" в честь дня рождения поэтического гения Александра Пушкина, которые продлятся до утра следующего дня.

А 7 июня в саду "Эрмитаж" в режиме нон-стоп московские театры начнут показывать свои спектакли. Кроме того, будут организованы зоны питания со специальным театральным меню, откроются книжные лавки, пройдут благотворительные акции и экскурсии по театрам, которые расположены на территории парка — "Новой Опере", "Сфере" и "Эрмитажу".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру