Путин: "Славянский базар" способствует духовному единению народов

Фестиваль "Славянский базар в Витебске" помогает воплотить в жизнь перспективные творческие идеи и различные проекты в области гуманитарного сотрудничества. Об этом сказано в приветствии гостям и участникам XXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" президента России Владимира Путина, которое на торжественной церемонии открытия форума озвучила замминистра культуры России Елена Миловзорова.

"У фестиваля славная история и замечательные традиции. Зародившись как праздник славянского искусства, он за прошедшие годы значительно расширил свои географические границы: в этом году в гостеприимный Витебск съехались участники почти из 30 стран мира", - сообщается в приветствии.

Как отметил Путин, "важно, что "Славянский базар" способствует духовному единению народов, взаимообогащению культур, укреплению дружеских, личных контактов, помогает воплотить в жизнь перспективные творческие идеи и различные проекты в области гуманитарного сотрудничества".

Президент РФ также выразил уверенность, что нынешний фестиваль пройдет ярко и зрелищно, запомнится участникам и гостям насыщенной программой и интересными встречами.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру