Княzz и «Кукрыниксы» сыграют концерт памяти «Короля и шута»

Программу «Боль» памяти Михаила Горшенева представят его брат и ближайший родственник

20 и 21 июля в столичном клубе Ray Just Arena состоится совместный концерт российских рок-звезд Андрея Князева («КняZz») и Алексея Горшенёва («Кукрыниксы»). Программа получила символическое название «Боль».

Программу «Боль» памяти Михаила Горшенева представят его брат и ближайший родственник

Андрей Князев и Алексей Горшенёв предлагают всем ценителям потрясающего таланта Михаила Горшенёва вместе на несколько часов погрузиться в сказочный мир «Короля и Шута», оставшийся нам в наследие от великого музыканта. В память о Михаиле Горшеневе музыканты реанимировали и записали песню под названием «Боль», мелодия которой когда-то придумана самим Михаилом. Представленный трек стал своеобразным рефреном творческому пути ушедшей в историю легендарной группы.

Андрей Князев - близкий друг Михаила и человек, сыгравший одну из ключевых ролей в становлении группы 'Король и Шут'. Более двадцати лет Андрей возглавлял вместе с Михаилом прославленный коллектив, пока в 2011 году не основал новую группу 'КняZz'. За три года команда успела не только занять флагманскую позицию в своей нише, но и завоевать новых поклонников. В память о своем друге Князь исполнит все самые лучшие песни обоих коллективов, а также ряд совместных музыкальных номеров с Алексеем.

Алексей Горшенёв - младший брат Михаила и лидер рок-группы «Кукрыниксы» Талантливые братья старались, по возможности, участвовать в творческой жизни друг друга. В последний раз Алексей помог брату в написании музыки к зонг-опере «TODD». Теперь его голос прозвучит в песнях, которые исполнял сам Михаил, а также в лучших композициях «Кукрыниксов», посвящённых ему этим вечером.

Совместный концерт двух рок-героев, чьи жизни и творчество были неразрывно связаны с Михаилом, позволят вдохнуть вторую жизнь в богатое наследие коллектива. В память Михаиле они исполнят свои самые лучшие песни. А кульминацией концерта, безусловно, станет совместное исполнение всех бессмертных хитов группы «Король и Шут», слава которых уже давно стала поистине народной.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру