«Современник» надел каски

На сборе труппы Валентин Гафт хулиганил

В среду, 1 октября, «Современник» открыл 59-й театральный сезон. А днем прошел сбор труппы с песнями и приколами.

На сборе труппы Валентин Гафт хулиганил

Уже у входа в театр можно было встретить нарядного Дмитрия Певцова, сопровождавшего жену и актрису «Современника» Ольгу Дроздову. Они шли с букетами цветов и вели с собой сына. Чулпан Хаматова, у которой 1 октября был день рождения, пришла с дочкой.

Художественный руководитель театра Галина Волчек настроена была по-боевому. Она не обещала коллективу сладкой жизни и начала с главного: «Желаю, чтобы те, кто боролся за театр всю жизнь, понимали, что эта борьба непростая. Она требует веры в то, что мы должны театр сберечь. Я не собираюсь заражать вас своим оптимизмом, но хочу, чтобы вы понимали — либо мы вместе его храним, либо потеряем». И призвала актеров не относиться к нему как к запасному аэродрому, не отдавать предпочтение посторонним занятиям — кино и телевидению.

1 октября «Современник» открыл 59-й театральный сезон

1 октября «Современник» открыл 59-й театральный сезон

Смотрите фотогалерею по теме

Лучший подарок любому артисту, как верно она заметила, — новая роль и назвала спектакли, которые в ближайшее время появятся в афише театра. Некоторые из них уже были сделаны под занавес прошлого сезона. Ждет всех нас спектакль «Посвящается Ялте» по произведению Иосифа Бродского в постановке актера, а с недавних пор и режиссера Артура Смольянинова. «Декамерона» Боккаччо поставит Кирилл Вытоптов. А вот что касается «Двое на качелях» Гибсона, тут Галина Волчек сделала особое пояснение: «Я никогда не занималась возвращением своих спектаклей, но сейчас обстоятельства и тема пьесы делают ее необходимой, особенно в преддверии юбилея. Надо вернуться к тому, с чего мы начинали». Сыграют в нем Чулпан Хаматова и Кирилл Сафонов.

Уже в ближайшее время в театре начнется ремонт, так что спектакли будут играть в ДК на Яузе. По этому случаю было много шуток. А одному из бойцов невидимого фронта, работающему за сценой, даже вручили баночку с Яузой. Алена Бабенко в алом платье пропела в честь лауреата игривую песню. А потом Сергей Гармаш, подобно прорабу, стал руководить объектом. Он поднялся на сцену и призвал занять там места старшее поколение во главе с Валентином Гафтом, а затем и молодежь. Для коллективного фото артисты надели строительные каски и прокричал: «Ура!» А Валентин Гафт вставлял еще одно «нехорошее» словечко, вполне цензурное, но все же непечатное. В общем, занимался хулиганством.

Труппа театра "Современник" снова в сборе!

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру