Дробинков покажет «Медвежью хватку»

Артем МАЗУНОВ: «Изначально мы представляли главного героя увальнем. Но появился Слава с большущими голубыми глазами и детской непосредственностью и всех обаял»

Режиссер Артем Мазунов готовит на НТВ премьеру — детектив «Медвежья хватка». По сюжету Михаил (Вячеслав Дробинков) везет в Москву деньги, необходимые для оплаты операции старшей сестры. Сумма внушительная — около тридцати тысяч долларов. Прямо на перроне сумку с деньгами крадут, и теперь Михаил вынужден продемонстрировать по-настоящему выдающиеся способности, чтобы справиться со свалившимися испытаниями.

Артем МАЗУНОВ: «Изначально мы представляли главного героя увальнем. Но появился Слава с большущими голубыми глазами и детской непосредственностью и всех обаял»

Главный герой родом из небольшого алтайского городка, и в Москве для него все в новинку. Только обнаружив пропажу, он пускается в погоню за вором, но случайно сбивает по пути полицейского. Так стражи правопорядка, вместо того чтобы помочь Михаилу, его самого приглашают в отделение. Там довольно быстро выясняется, что настоящий преступник здесь далеко не он. Как и становится ясно, что реальный вор за это время давно успел скрыться. Сдвинуться расследованию с мертвой точки помогает Вера (Ольга Сухарева) — случайная попутчица Михаила, соседка по купе. Она выступает в роли свидетеля и буквально уговаривает полицейских в участке посмотреть видео с камер наблюдения. Попутно Михаил обращается за помощью к еще одному своему попутчику — Сергею (Дмитрий Ульянов), который по счастливой случайности тоже служит в полиции. Заручившись его поддержкой, он принимается за самостоятельное расследование кражи. Его торопит тяжелая болезнь сестры, а отвлекает куча бытовых проблем: куда пойти, где переночевать, на что поесть? Единственное, что ему позволит дойти до конца, — сила воли, его медвежья хватка.

— По жанру наш фильм скорее детектив, но при этом я давно уже стараюсь уйти на экране от лишней жестокости и кровопролитий, чтобы смягчить обстоятельства и сконцентрировать внимание зрителей не столько на криминальном сюжете, сколько на истории человека, который впервые оказался наедине с большим городом, — говорит режиссер. — Здесь он встречает не только странные, а порой опасные препятствия, но и, например, обретает свою любовь. Все начинается с кражи на вокзале, но дальше мы углубляемся скорее в мелодраму, во внутренний порядок вещей. Во многом это удалось благодаря актерской игре Славы Дробинкова. Изначально мы представляли себе главного героя неким увальнем. Но появился Слава с его большущими голубыми глазами и детской непосредственностью и просто всех обаял. Как мне кажется, он попал в своего персонажа с точностью снайпера. Его Михаил буквально излучает на экране доброту. Так что мы просто не имели права снять плохое кино.

Смотрите детектив «Медвежья хватка» 17 октября в 19:45 на НТВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру