Сегодня в Театре оперетты спасают актрису

Сегодняшний вечер в Московском театре оперетты будет необычным. Не только потому, что на сцену выйдут звезды театра, мюзикла и Оперетты, а потому что они участвуют в в благотворительном проекте "Спасающийся спасется".

Сегодня в Театре оперетты спасают актрису
Фото: официальный сайт театра "Московская оперетта" mosoperetta.ru На фото Марина Коледова

Примадонна и солист Московской оперетты - Светлана Варгузова и Юрий Веденеев, звезды мюзикла Екатерина Гусева и Теона Дольникова, актеры Вера Васильева, Валерий Гаркалин, Ольга Прокофьева и Александр Олешко - они сегодня поддерживают свою коллегу, актрису Московской оперетты Марину Коледову - она нуждается в серьезном лечении.

23 года назад "Хрустальная Турандот" вручила свою первую премию - лучшим столичным актерам, режиссерам, сценографам. С тех пор "хрустальная премия" завоевала авторитет в театральном сообществе, но поощрением мастеров сцены решила не ограничиваться.

"Не менее важно поддерживать людей театра в период жизненных невзгод" - объявил Борис Беленький, создатель и учредитель "Хрустальной Турандот". Так в 2013-ом году у премии появился новый гуманитарный проект - "Спасающий спасется", направленный на поддержку актеров театров России. В центре проекта оказались прежде всего провинциальные театры: ведь никому не надо объяснять разницу в положении столичных и провинциальных артистов.

Девиз проекта – слова русского мыслителя, поэта и публициста Владимира Соловьева: "Спасающий спасется - вот формула прогресса, другой нет и не будет". Для того, чтобы спасти себя, нужно спасти того, кто рядом. И вот год назад прошли сразу три благотворительных вечера с участием Аллы Демидовой, Веры Васильевой, Василия Ланового, Евгении Симоновой, Елены Камбуровой, Светланы Захаровой, Вадима Репина, Владимира Маторина. После этих вечеров, полных любви и чистосердечного участия, были собраны деньги, и на лечение в зарубежные клиники отправились внучка погибшего директора театра из Тобольска Алина Ильиных, балерина Омского музыкального театра Ирина Задорожная, актер театра им. Маяковского Ефим Байковский, студент ВТИ им. Щукина Асир Шогенов. На средства, полученные от сегодняшнего концерта, на лечение в Израиль поедет актриса Московского театра Оперетты Марина Коледова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру