“Ленинград” даст двойной концерт в Москве

Сергей Шнуров и компания выступят в клубе Ray Just Arena 28 и 29 ноября

Ответить однозначно, в чем феномен этого эксцентричного музыканта, сложно. Может, все дело в абсолютном бесстрашии и свободолюбии (Шнуров всегда делал на площадке все, что хотел, вызывая восторг поклонников, и выходил сухим из воды), а может — в сочетании сценического образа, в котором артист жгет сердца людей матерным глаголом, с его реальной личностью (Сергей — человек культурный и образованный, выпускник не только инженерно-строительного, но и философско-религиозного института). Становиться солидным мужчиной на сцене он, кажется, не собирается. Да и с чего бы вдруг: за 17-летнюю историю его хулиганские угарные «частушки» не только никому не надоели, но и привлекли внимание новых поклонников.

Сергей Шнуров и компания выступят в клубе Ray Just Arena 28 и 29 ноября

Славный путь Шнурова — пестрый и насыщенный фактами и событиями. Кроме «Ленинграда», который с артистом всегда, у него был проект «Рубль», он успел сняться в кино, попробовать себя в роли ведущего нескольких интеллектуальных программ, записать аудиокнигу по поэме Ерофеева «Москва-Петушки» и организовать выставку собственных картин.

В прошлом году Сергей с размахом отметил сорокалетний юбилей, который он встретил в полном расцвете творческих и физических сил, с новой программой и вокалисткой Алисой Вокс-Бурмистровой, которая поет хоть и не лучше, но и отнюд не хуже великолепной Юлии Коган, плотно работавшей со Шнуровым. Сейчас поклонники в очередной раз замерли в ожидании — выступление «Ленинграда», да еще и двойное, - событие многообещающее. Никогда не знаешь, что лидер команды выкинет на очередном концерте. Из последних опусов — сорокократное (как подсчитали особо внимательные слушатели) повторение матерных слов на одном из фестивалей, после которого, кажется, вся российская музыкальная общественность стала вести дискуссии на эту тему. Этот артист умеет эпатировать и публику, и коллег по сцене. Такое умение в сочетании с яркими броскими песнями — залог успеха для самого певца и гарантия для поклонников: на выступлении Шнурова точно не будет скучно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру