Презентация нового альбома группы «Сурганова и Оркестр» «Игра в классики»

В начале декабря в Москве состоится концерт Светланы Сургановой и оркестра. В рамках события они презентуют свой новый альбом «Игра в классики» Примой программы станет скрипка, а песни прозвучат в сопровождении струнного квинтета.

Презентация нового альбома группы «Сурганова и Оркестр» «Игра в классики»

На презентации нового альбома «Игра в классики» скрипка станет гвоздем программы, компанию которой составит целый струнный квинтет – несколько скрипок, виолончель и альт. Музыканты группы на вечер изменят своим инструментам: басист встанет за контрабас, клавишник сядет за фортепиано и рояль, гитарист возьмет акустическую гитару, а барабанщик – кахон, шейкер и бубен. Новые песни, горячо любимые хиты, а так же раритеты (например, «Здание красят» и «Доброволец») прозвучат в аранжировке для струнных.

Концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам, высокая поэтическая и музыкальная культура с акцентом на слово и на смысл – с озорными выходками на сцене, а диапазон программы простирается от грустных и сердечных баллад до шумных и веселых танцев. Редкий концерт Сургановой обходится без живых стихов в авторском прочтении, прозвучат они и на этот раз.

Презентация альбома «Игра в классики» состоится 5 декабря в КЗ «Крокус Сити Холл

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру