Рудковская: Дима Билан "ради чистой репутации" прошел тест на наркотики

Ранее успешно тест сдал рэпер Тимати

Репутация исполнителя оказалась под ударом после того, как Тимати опубликовал видео с концерта в Нижнем Новгороде, где Билану стало плохо. Рэпер утверждал, что причиной недомогания артиста стало вовсе не переутомление, а наркотики.

Ранее успешно тест сдал рэпер Тимати

Продюсер Димы Билана Яна Рудковская заявила, что ее подопечный 10 ноября прошел тест на наркотики. «У нас существуют справки, которые отданы по месту требования. Результат отрицательный. Дима сделал это, чтобы у него была чистая репутация», – сообщила она в эфире «Русской службы новостей».

Судя по всему певец пошел на такой шаг в ответ на обвинения Тимати, предположившего, что причиной недомогания Билана на концерте в Нижнем Новгороде стало вовсе не переутомление, а наркотики. Супруг Рудковской фигурист Евгений Плющенко посоветовал рэперу следить за своим языком и заявил, что теперь он у него в "черном списке". Продюсер Билана, в свою очередь, пригрозила судом.

При этом, комментируя предложение главного нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна проверять на наличие наркотической зависимости всех артистов, Рудковская заявила: "Нельзя голословно обвинять людей, говорить, что кто-то наркоман, бежать что-то доказывать. Это дело абсолютно добровольное. Есть люди, которые выше этого статуса. Для меня бы это было унизительно, как для мамы троих детей, ходить и кому-то доказывать, что я не наркоманка".

"Я это делала только в рамках суда, когда мой бывший супруг обвинял меня в чём угодно, я сдавала анализы. На сегодняшний день можно обязывать делать это людей, только в рамках судебного процесса. Если ты имеешь к какому-то артисту претензии, ты можешь инициировать судебное разбирательство", – добавила она.

Напомним, днем ранее главный нарколог России Евгений Брюн призвал шоу-бизнес «очистить свои ряды» от потребляющих психоактивные вещества артистов, напомнив о недавнем конфликте Билана и Тимати. "Они решили вступить в дуэль по тестированию на наркотики, — рассказал он. — Тимати к нам пришел, прошел тестирование и получил отрицательный результат. Он оказался чистым".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру