Д'Артаньян отмечает юбилей: без бенефисов, но с мыслями о главном

"Постепенно отпало одно ненужное, второе…"

Знаменитый актер, народный артист, всеми любимый д'Артаньян сегодня отмечает юбилей: Михаилу Боярскому — 65! По такому случаю актер делится житейскими премудростями, переживаниями, с удовольствием раздавая выстроившимся в очередь журналистам интервью. К не меньшему удовольствию поклонников и почитателей таланта.

"Постепенно отпало одно ненужное, второе…"

Знаменитая шляпа, в которой артист неизменно появляется на публике, напоминает о звездном периоде его творчества, когда он сыграл одну из своих самых всенародно известных ролей в телефильме "Д''Артаньян и три мушкетера" - это было "время разбрасывать камни", принимая множество приглашений в различные театральные, музыкальные, кинематографические проекты, указывают "Вести".

Кстати, в беседе с "Российской газетой" артист признался: "Лично на меня, внутренне, эта роль никак не повлияла, сыграл и пошел дальше - может, только усы и шляпа от той поры остались. Но от зрителей на вечерах до сих пор только и слышишь д'артаньяновское - "каналья", "тысяча чертей", "Франция в опасности!" и еще такое протяжное, помните - "щ-щ-щенок!"".

Сейчас актер стал очень разборчивым. "Просто что-то сыграть и быть все время на глазах у зрителя — для меня не самоцель. Мой принцип — лучше ничего не делать, чем делать то, что может навредить зрителю в силу отсутствия вкуса, проблемы. Думаю, своими предыдущими ролями я не навредил ни взрослым, ни детям. А то, чем сегодня кормят зрителей, нередко наводит на тяжелые размышления. Я такой продукт не употребляю", — сказал Михаил Боярский тележурналистам.

На злободневный вопрос, как он отнесся к тому, что официальный Киев собирался занести его в нынешнем году в список "персон нон грата", он ответил, что кем бы там ни объявили, поссорить его с украинскими друзьями невозможно. "Экономика, политика — это все пройдет, а любовь к людям останется навсегда!", — убежден петербуржец. Работу и семью Михаил Боярский назвал главными своими приоритетами и гордится тем, что он — трижды дед: у него подрастают две внучки и внук.

А что касается юбилея, то, как сообщил актер другим телевизионщикам, с ТВЦ, он не собирается устраивать торжеств, концертов и бенефисов, но ждет поздравлений от друзей и коллег. К слову, Боярского уже поздравил президент Владимир Путин. "Вас по праву считают одним из самых популярных и творчески востребованных российских актеров, талантливым исполнителем, деятельным, увлеченным и очень позитивным человеком. Неординарные профессиональные и личные качества, трудолюбие и, конечно, огромное обаяние помогли Вам добиться большого, настоящего успеха и в кино, и на театральной сцене, и на эстраде", - говорится в поздравительной телеграмме.

К слову, в недавней беседе с "МК" Михаил Боярский несколько скептически прокомментировал свою популярность:

– Я вам скажу честно, когда я был неимоверно популярен, у меня было все: телевидение, радио, театр, мультфильмы, концерты, творческие вечера — бог знает что, — я пришел в церковь и сказал: «Господи, избавь меня от этого, дай мне что-нибудь основное и главное». Бог меня услышал. Постепенно отпало одно ненужное, второе…

– Важно, чтобы моей семье не было за меня стыдно: и тем, кто жив, и тем, кого нет, и тем, кто будет...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру